Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Aseo Cesfam Placilla Región de OHiggins
Código c8e41fc2-9156482 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.503.760
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA
RUT 775588047
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
DIEGO ALEJANDRO | DIEGO ALEJANDRO
RUT 767974086
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Mathias Ignacio | MEDICAL GROUP
RUT 763707377
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balde con escurridor para mopa 14 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| Basurero Plástico con tapa vaivén 40 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Bolsa de Basura 50x70 cm x 10 unidades (Chica).Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 640 Paquete | CLP 321 |
| Bolsa de Basura 70x90 cm x 10 unidades (grande). Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 640 Unidad | CLP 528 |
| Caja Plástica con tapa 25 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Caja Plástica con tapa 52 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Caja Plástica con tapa y manilla 9 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Cloro Gel 5 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 50 Bidón | CLP 2.000 |
| Cloro Líquido 1 litro. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 20 Unidad | CLP 560 |
| Desodorante Ambiental en Aerosol 360cc. Aromas Surtidos. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 80 Unidad | CLP 900 |
| Desodorante Desinfectante en Aerosol 400 cc. Aromas Surtidos. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 180 Unidad | CLP 1.500 |
| Escobillón Plástico con Mango. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 20 Unidad | CLP 1.067 |
| Esponja Anatómica. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 144 Unidad | CLP 104 |
| Limpiador de piso Líquido, Desinfectante y Aromatizante 4 litros. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 10 Bidón | CLP 2.200 |
| Mopa redonda Algodón Extra Grande Repuesto. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 24 Unidad | CLP 1.571 |
| Mopa seca tipo Avión 60 cm repuesto. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| Paño esponja Absorbente x 6 unidades. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 20 Paquete | CLP 1.320 |
| Paño Multiuso Amarillo. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 50 Unidad | CLP 123 |
| Papel Higiénico rollo 300 mts. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 300 Rollo | CLP 1.000 |
| Rollos de acero con jabón, mago pads x 6 unidades. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 38 Paquete | CLP 780 |
| Sabanilla de Papel. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 800 Rollo | CLP 1.900 |
| Toalla de Papel 250 mts. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 750 Rollo | CLP 2.700 |
| Paño Trapero Multiuso Simple con Ojal 50x50 cm. Indicar fecha de entrega SIN COSTO, cantidad unitaria o paquete. | 30 Unidad | CLP 475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.