Resultado de licitación
SUM. PREOPERATORIOS CON EQUIPO EN COMODATO
Código c8e4a87c-9217491 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 280.829.800
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PO-0001 CUCHILLA CORTADORA DE VELLO. CUCHILLO PARA CORTADOR QUIRURGICO ELECTRICO DE VELLO PARA CUERPO Y CABEZA.DESECHABLE.CON EQUIPO EN COMODATO. Unidad 35.900 | 35900 Unidad | CLP 1.490 |
| 2 PO-0002 MEDIAS ANTIEMBOLICA TALLA S. MEDIAS ANTIEMBóLICAS TALLA S (SMALL), DE COMPRESIóN GRADUADA, CON PRESIóN DECRECIENTE DE DISTAL A PROXIMAL. LIBRE DE LáTEX. COMPRESIóN ENTRE: 14-22 MMHG EN TOBILLO Y DE 5-12 MMHG EN MUSLO, CON ROMPIMIENTO DE LA PRESI | 12936 Par | CLP 2.899 |
| 3 PO-0003 MEDIAS ANTIEMBOLICA TALLA M. MEDIAS ANTIEMBóLICAS TALLA M (MEDIUM), DE COMPRESIóN GRADUADA, CON PRESIóN DECRECIENTE DE DISTAL A PROXIMAL. LIBRE DE LáTEX. COMPRESIóN ENTRE: 14-22 MMHG EN TOBILLO Y DE 5-12 MMHG EN MUSLO, CON ROMPIMIENTO DE LA PRES | 24792 Par | CLP 2.899 |
| 4 PO-0004 MEDIAS ANTIEMBOLICA TALLA L. MEDIAS ANTIEMBóLICAS TALLA L (LARGE), DE COMPRESIóN GRADUADA, CON PRESIóN DECRECIENTE DE DISTAL A PROXIMAL. LIBRE DE LáTEX. COMPRESIóN ENTRE: 14-22 MMHG EN TOBILLO Y DE 5-12 MMHG EN MUSLO, CON ROMPIMIENTO DE LA PRESI | 24144 Par | CLP 2.899 |
| 5 PO-0005 MEDIAS ANTIEMBOLICA TALLA XL. MEDIAS ANTIEMBóLICAS TALLA XL(EXTRA-LARGE), DE COMPRESIóN GRADUADA, CON PRESIóN DECRECIENTE DE DISTAL A PROXIMAL. LIBRE DE LáTEX. COMPRESIóN ENTRE: 14-22 MMHG EN TOBILLO Y DE 5-12 MMHG EN MUSLO, CON ROMPIMIENTO DE L | 16128 Par | CLP 2.899 |
| 6 PO-0006 ESCOBILLA QUIRURGICA. ESCOBILLA PARA LAVADO QUIRURGICO DE MANOS. Unidad 3.120 | 3120 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.