Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE OBRAS MENORES MUNI PINTO
Código c8e5d414-9557326 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTOBAL JAVIER ARIAS ARIAS E.I.R.L. | Constructora San Cristobal
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CRISTOBAL JAVIER ARIAS ARIAS E.I.R.L. | Constructora San Cristobal
RUT 780781173
SOLUCIONES VIALES SPA | SOLUCIONES VIALES
RUT 779474836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio en Obras Menores a la Municipalidad de Pinto: corresponde al servicio de Mantención y Reparaciones Menores que se requieran en Edificios Municipales y bienes nacionales de uso público, Obras Menores para Actividades a la Comunidad, previamente ju | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.