Resultado de licitación
EA-203-EDU-RRM-IMPLEMENTACIÓN CANCHA LIDERAZGO
Código c8ea2a8a-9460123 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.227.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
ESCORPION SPA | ESCORPION SPA
RUT 775115637
HERNÁN DEL TRÁNSITO AVENDAÑO MUÑOZ | hernan avendaño muñoz
RUT 76696055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN SEGUNDA FASE DE CANCHA DE LIDERAZGO EN LA BASE AÉREA EL BOSQUE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Global | CLP 16.227.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.