Resultado de licitación
SOPE 473/ADQUISICION DE ELEMENTOS DE FERRETERIA/UNIDAD OPERATIVA - DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO/CFM. - Readjudicada en Id 2583-507-R123
Código c8eabe54-9239775 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.358.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASTRO MARKET SPA | Astro Market
RUT 776037648
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INMOBILIARIA E INVERSIONES YORY SPA | Ferreteria San Martín 251
RUT 773748586
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ELEMENTOS DE FERRETERIA. SEGUN DETALLE ADJUNTO . PROVEEDOR DEBE COTIZAR LA TOTALIDAD PARA SER EVALUADO. | 1 Pack | CLP 3.358.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.