Resultado de licitación
ADQUISICION DE ASFALTO Y EMULSION PROV CHOAPA
Código c8ed0421-9209856 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.380.400
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
OIL MALAL S.A. | OIL MALAL
RUT 763219577
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de suministro de ASFALTO EMULSION CSS-1H para trabajos en red vial de la Provincia de Limarí en ruta D-671, según especificaciones Técnicas y Administrativas. | 80200 Litro | CLP 470 |
| Adquisición de suministro de EMULSION IMPRIMANTE ASFALTICA PARA IMPRIMACIONES GRANULARES DE VARIADO ESPECTRO para trabajos en red vial de la Provincia de Limarí en ruta D-671, según especificaciones Técnicas y Administrativas. | 50200 Litro | CLP 432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.