← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANEJO DE ESPECIES EXÓTICAS INVASORAS PNBFJ

Código c8edb975-9244204 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CHILEMPRESAS | AGUIRRE HERMANOS SPA

Monto adjudicado
CLP 20.971.500
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CHILEMPRESAS | AGUIRRE HERMANOS SPA

RUT 760498041

EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA

RUT 76960054K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se talarán 36 vástagos de especies exóticas arbóreas presentes en el área de merienda y servicios higiénicos del Parque Nacional Bosque Fray Jorge, los individuos contemplados son los siguientes: • 31 vástagos de la especie Eucalyptus globulus, (8 vástag1 Unidad no definidaCLP 20.971.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8edb975-9244204? | GanaLicitaciones.cl