Resultado de licitación
Producción Programación 2026 Museo Yerbas Buenas
Código c8ee8d43-9653381 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 14.300.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
FUNDACION BUENAS RAICES | FUNDACION BUENAS RAICES
RUT 651205921
FUNDACION CIUDAD CULTURA | Ciudad Cultura
RUT 651656613
GRUPO INNOVA Y ASOCIADOS CONSULTORES LIMITADA | INNOVA CONSULTORES
RUT 778925370
LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO | LUIS FRANCISCO FARINA RUBIO
RUT 112263497
RAÍZ MAULE LIMITADA | Raíz Maule
RUT 780462744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción integral de las actividades del Museo Histórico de Yerbas Buenas para 2026 | 1 Unidad | CLP 14.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.