Resultado de licitación
adquisición de repuestos para camiones Unimog 1300
Código c8eed049-9311925 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 15.038.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Bomba de freno | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978,Alternador 24 Volts. | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978 Reten de masa trasero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Reten de masa delantero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Kit completo de empaquetadura de motor | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978,Kit de reparación de los caliper delanteros (2 lado izquierdo y 2 lado derecho) | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978,Kit de reparación de los caliper traseros (1 lado izquierdo y 1 lado derecho) | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Juego de pastillas de freno delanteras (2 pares para rueda izquierda y 2 pares para rueda derecha) | 8 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Juego de pastillas de freno traseras (1 par para rueda izquierda y 1 par para rueda derecha) | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Compresor de aire | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Amortiguador delantero | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Amortiguador trasero | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Radiador | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Motor de arranque 24 V. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Bomba emisora de embrague | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Bomba receptora de embrague | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, N.º CHASIS 435115-10-117978, Batería vehicular 12 v 100 ah 6TN | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Motor de arranque 24 V. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Kit completo de empaquetadura de motor | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Juego de pastillas de freno delanteras (2 pares para rueda izquierda y 2 pares para rueda derecha) | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Juego de pastillas de freno traseras (1 par para rueda izquierda y 1 par para rueda derecha) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Reten de masa trasero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Reten de masa delantero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Compresor de aire | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Bomba de freno | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Válvula de 7 vías | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Amortiguador delantero | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Amortiguador trasero | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1982, N.º CHASIS 435115-10-083654, Radiador | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Batería vehicular 12 v 100 ah 6TN | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Bomba de agua | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Motor de partida | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Radiador | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Juego de pastillas de freno delanteras (2 pares para rueda izquierda y 2 pares para rueda derecha) | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Juego de pastillas de freno traseras (1 par para rueda izquierda y 1 par para rueda derecha) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Reten de masa trasero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Reten de masa delantero (01 lado izquierdo y 01 lado derecho) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1984, N.º CHASIS 435115-10-111821, Kit completo de empaquetadura de motor | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.