Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBERIA HDPE PARA ARREGLO DE PUENTE - Readjudicada en Id 1738-18-R124
Código c8ef3b2b-9333352 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.541.200
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
IMINNING SPA | IMINNING SPA
RUT 765165288
IMPERMEABILIZACIÓN, DISTRIBUIDORA E INGENIERÍA EN PLÁSTICOS LIMITADA | INSERPLAS LTDA.
RUT 77788185K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBERIA HDPE PARA ARREGLO DE PUENTES SEGUN EL SIGUIENTE DETALLE: 04 TUBERIA HDPE 450MM (18") X 5.791 MT CORRUGADO 04 TUBERIA HDPE 600MM (24") X 5.76 MT CORRUGADO 04 TUBERIA HDPE 750MM (30") X 6.096 MT CORRUGADO 04 TUBERIA HDPE 1000MM ( | 1 Global | CLP 4.541.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.