Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Público Calle Cochrane Chgte
Código c8f12253-9210438 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.678.666.120
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de aceras en ambos costados de la calle con anchos aproximados entre 3.36 m y 6.77 m, con una longitud aproximada de 148 m desde O´Higgins poniente a Manuel Rodríguez y 860 m desde ese punto al borde del rio. | 1 Global | CLP 1.678.666.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.