Resultado de licitación
IMPLEMENTACION Y MATERIALES DEPORTIVOS
Código c8f3488c-9436982 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.726.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| camisetas de fútbol de tela DRY secado rápido protección UV, con número en la espalda de 20 cm de alto , 4.5 Cm de ancho, numero adelante lado derecho de 2 centímetros de ancho , largo 7 Cm. Los números de camisetas son 32-33.34-35-36-37-38-39-40-41-42-43 | 18 Unidad | CLP 20.000 |
| tenidas de arquero ( chort, medias, polerón ) números 60 y otra 12 en la espalda. Dimensiones de los números alto 20 cm de ancho 4,5 cm. • Talla: M: 2 • Escritura en la espalda que diga: “Formación”. 8 cm de largo de 5.5 cm de ancho. | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| chort tela DRY secado rápido protección UV. | 18 Unidad | CLP 8.000 |
| pares de media DRY secado rápido protección UV. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| paracaídas de resistencia: Tamaño desplegable 111 cm x80 cm, diámetro 140 cm. Tamaño plegado 19 x17.5 x 8 cm. ajuste cintura 104 cm. Que incluya cinturón. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Pares de guantes N°6 , N°8. N° 9 y N°10. | 5 Unidad | CLP 47.600 |
| Baloneras para transportar 12 a 18 balones. característica Tela Oxd o similar, más malla, color negro, que tenga tirantes para usar como mochila, tamaño de 100 cm de alto x 50 cm de diámetro, que contenga una cuerda para cerrar el bolso, | 3 Unidad | CLP 11.600 |
| bolsos deportivos mitren o similar 40 Lts color negro para el traslado de la implementación deportiva. | 2 Unidad | CLP 21.100 |
| set de lentejas de 50 unidades cada una. ( 80 color amarillo y 50 color naranjo ) | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| balones de futbol N°5 | 50 Unidad | CLP 18.500 |
| balones de fútbol N°4 | 25 Unidad | CLP 18.600 |
| cintas elástica de demarcación 50 mts. Cada una, color blanco. | 8 Unidad | CLP 17.100 |
| petos junior. (13 color amarillo y 13 color naranjo) | 26 Unidad | CLP 1.600 |
| estacas de Stalom de entrenamiento para fútbol con base con amarillo. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| mini vallas de PVC 15 cms. | 45 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.