Resultado de licitación
OBRAS MENORES EN EL CECOSF PUNTA MIRA
Código c8f3bd44-9423265 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
- Monto adjudicado
- CLP 6.711.480
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
JONATHAN ARIEL | Construccion jonathan Bobadilla EIRL
RUT 765834538
Servicios Triactivos | Servicios Triactivos
RUT 760651109
Vicente Andres | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MORAGA HNOS LTDA
RUT 766281559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación Obras Menores en el Cescof Punta Mira, según requerimiento técnico adjunto. | 1 Unidad | CLP 6.711.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.