← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cierre Perimetral y Radier Veterinaria Comunitaria

Código c8f689e8-9302366 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACTECO SPA | ACTECO SPA

Monto adjudicado
CLP 17.437.500
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACTECO SPA | ACTECO SPA

RUT 766626246

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS

RUT 761668919

Ganador

CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA

RUT 778999358

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la confección de un cierre perimetral conformado por perfiles metálicos y pilares, además de la construcción de un radier destinado al estacionamiento vehiculas y tránsito peatonal para la nueva Veterinaria Municipal.1 GlobalCLP 17.437.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8f689e8-9302366? | GanaLicitaciones.cl