Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA GIRA REGIÓN DE ATACAMA.
Código c8f7dd25-9660818 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 44.114.400
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA GIRA REGIÓN DE ATACAMA DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 44.114.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.