Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad
Código c8f855b6-9274323 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital Eduardo Pereira · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 27.840.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
Pablo Cesar | Pablo Cesar
RUT 763860310
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Sosecorp | Sosecorp
RUT 761509586
SSP SEGURIDAD SPA | SSP SPA
RUT 772181817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Mensual de Guardias para puestos de trabajo de lunes a domingo y festivos en horario de indicado en la bases técnicas y Formulario N°3 (total mensual general) | 1 Mes | CLP 27.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.