← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS- FARMACIA COMUNAL - Readjudicada en Id 2790-22-R124

Código c8f868c6-9314379 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.339.352,5
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACENOCUMAROL. 4MG900 ComprimidoCLP 116
ALOPURINOL 300 MG1 ComprimidoCLP 30,5
ANFEBUTAMONA CLORHIDRATO 150 MG600 ComprimidoCLP 218
ARIPIPRAZOL 10 MG900 ComprimidoCLP 95
BETAHISTINA DICLORHIDRATO 16 MG900 ComprimidoCLP 312
BISOPROLOL FUMARATO 2.5 MG2400 ComprimidoCLP 53
BUDESONIDA 200 MCG/ DOSIS20 FrascoCLP 4.410
CALCIO CARBONATO 500 MG900 ComprimidoCLP 40
CARBONATO DE LITIO 300 MG1000 ComprimidoCLP 120
CARVEDILOL 12.5 MG2400 ComprimidoCLP 30
CELECOXIB 200 MG10 CápsulaCLP 42
CETIRIZINA DICLORHIDRATO 10 MG1200 ComprimidoCLP 41
CIPROFIBRATO 100 MG1200 CápsulaCLP 177,17
CITALOPRAM BROMHIDRATO 20 MG1200 ComprimidoCLP 42,23
DICLOFENACO SÓDICO 50 MG600 ComprimidoCLP 12
DIFENIDOL CLORHIDRATO 25 MG1200 ComprimidoCLP 170,37
DIOSMINA / HESPERIDINA 450 MG / 50 MG2400 ComprimidoCLP 244
DONEPEZILO CLORHIDRATO 10 MG900 ComprimidoCLP 274
DULOXETINA CLORHIDRATO 30 MG1200 CápsulaCLP 114
DULOXETINA CLORHIDRATO 60 MG1200 CápsulaCLP 144
DUTASTERIDA/ TAMSULOSINA CLORHIDRATO 0.5 MG/ 0.4 MG1800 CápsulaCLP 219,8
EMPAGLIFLOZINA 10 MG600 ComprimidoCLP 710
ESCITALOPRAM OXALATO 10 MG1800 ComprimidoCLP 36
ESCITALOPRAM OXALATO 20 MG1800 ComprimidoCLP 110
ESOMEPRAZOL MAGNÉSICO TRIHIDRATO 20 MG2400 CápsulaCLP 72,2
ETORICOXIB 90 MG420 CápsulaCLP 491
FAMOTIDINA 40 MG6 ComprimidoCLP 23
FLAVOXATO CLORHIDRATO 200 MG500 ComprimidoCLP 328

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c8f868c6-9314379? | GanaLicitaciones.cl