Resultado de licitación
Diseño Restauración Ascensor Lecheros
Código c8f9c03a-9619635 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
- Monto adjudicado
- CLP 239.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
ESTRELLA VIOLETA LÓPEZ MORENO | Estrella Violeta
RUT 158313820
MARÍA PAULINA KAPLAN DEPOLO | paulina
RUT 66677400
PAISAJE RURAL. INVESTIGACIÓN & GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | Paisaje Rural.Patrimonio&Ambiente Ltda
RUT 765849098
PRAT ARQUITECTOS | PRAT ARQUITECTOS
RUT 77827230K
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
RODRIGO ENRIQUE PEREIRA PUCHY | VISTA33
RUT 105916337
RUKAN SPA | RUKAN
RUT 779245330
SISTEMAS CONSTRUCTIVOS HISTORICOS SPA | Sistemas Constructivos Históricos
RUT 769478264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Restauración Ascensor Lecheros de Valparaíso, etapa diseño | 1 Unidad | CLP 239.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.