Resultado de licitación
ADQUISICION DE CALZADO Y PARKAS PARA FUNCIONARIOS
Código c8fad4ac-9348267 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.082.886
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
DISTRIBUIDORA FERVIMAR SPA | FERVIMAR SPA
RUT 774213422
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
NATALIA ALEJANDRA GAZAUE BELMAR | Seproin Curacautín
RUT 137305763
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatos de seguridad (varón) 2/38; 5/40; 5/41; 2/43; 1/44; 1/45. Calzado tipo dieléctrico, capellada cuero nobuck, suela eva/caucho, puntera nano metal, plantilla armado anti perforante komfolayer, resistente a hidrocarburo y agua. | 16 Unidad | CLP 52.900 |
| Zapatillas de seguridad (dama) 6/36; 8/37; 3/38; 1/39. Capellada microfibra alta resistencia, forro textil, respirable y de buena absorción de humedad, plantilla interior evercushion premoldeada puntera de seguridad acero, plantilla de seguridad kevlar a | 18 Unidad | CLP 64.902 |
| Parkas 3 en 1 (varón) 2/S; 5/M; 1/L; 1/XL; 1/XXL. Tela exterior impermeable y respirable, tela interior micropolar, todos los cierres plásticos con tiradores engomados para facilitar apertura, puños con velcro, color bicolor o un color de preferencia negr | 10 Unidad | CLP 61.000 |
| Parkas 3 en 1 (mujer) 1/S; 2/M; 2/L; 1/XL. Tela exterior impermeable y respirable, tela interior micropolar, todos los cierres plásticos con tiradores engomados para facilitar apertura, puños con velcro, color bicolor o un color de preferencia negro, azu | 6 Unidad | CLP 52.600 |
| Zapatillas de seguridad (dama) 3/36; 4/37; 1/38; 3/39. Capellada micro fibra alta resistencia, forro textil respirable, absorción humedad, plantilla interior evercushion premoldeada textil, puntera seguridad composite, plantilla kevlar antiperforante, su | 11 Unidad | CLP 44.829 |
| Zapatilla de seguridad (dama) 1/37 Capellada Nobuck, forro textil, respirable, absorción humedad, plantilla interior evercushion premoldeada con textil, puntera de seguridad de acero, planta goma con sistema de control de torsión. | 1 Unidad | CLP 43.393 |
| Zapatilla de seguridad (varón) 1/40, 1/41; 2/42; 2/43; 1/44. Capellada cuero gamuzado, forro textil respirable, plantilla interior evercushion, premoldeada con textil de alta absorción de humedad, puntera de seguridad de composite. | 7 Unidad | CLP 67.366 |
| Zapato seguridad (dama) 1/35 Capellada cuero nobuck, forro descarne soft, puntera de seguridad composite, plantilla de seguridad kevlar anti perforante, entresuela phylon liviana y flexible, planta goma ACN | 1 Unidad | CLP 56.500 |
| Zapato de seguridad (varón) 1/41 Capelleda cuero gamuzado, forro textil respirable y rápida absorción de humedad, plantilla interior evercushion premoldeada con textil, plantilla de seguridad kevlar anti perforante, puntera de seguridad composite, planta | 1 Unidad | CLP 78.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.