Resultado de licitación
125 - GESTION DE RIESGO - MADR - MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código c8fd73e1-9122194 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 8.481.140
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LAGOS LTDA | LAGOS LTDA
RUT 763238105
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Kit Material de Construcción. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. Proveedor debe ofertar por la totalidad del kit solicitado. | 1 Kit | CLP 8.481.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.