Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO KIT PARA ANTICUERPOS REAGINICOS ASOCIADOS A SIFILIS
Código c8fd74f4-9168271 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 47.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PARA ANTICUERPOS REAGINICOS A SIFILIS EN SUERO O PLASMA HUMANOS PARA METODOLOGIA RPR | 1 Kit | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.