Resultado de licitación
Curso de IAAS para funcionarios del Hospital Marcos Macuada de Tocopilla
Código c8feec1b-9141789 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acsa Capacitación | Acsa Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acsa Capacitación | Acsa Capacitación
RUT 766209505
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | CAPACITACIÓN EASYLIT
RUT 774436952
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de IAAS | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.