Resultado de licitación
AIRE ACONDICIONADO 9.000 BTU INSTALADOS DPTO. SALUD
Código c9009817-9449502 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.826.640
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
MARÍA ESTER ROSALES VALENZUELA | MARIA ESTER
RUT 127890900
MARIA ESTER ROSALES VALENZUELA CLIMATIZACION INDUSTRIAL DOMICILIARIA E.I.R.L. | CLIMA LIMPIO
RUT 773327661
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia
RUT 77767644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO 9.000 BTU, con instalación completa, considera instalación de equipo e instalación eléctrica completa. Los equipos que se distribuirán en postas y dependencias del Departamento de Salud de Curepto. | 1 Unidad | CLP 4.826.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.