← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS NO INTERMEDIADOS POR CENABAST

Código c903fc29-9316975 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.124.980
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA 23GX1500 UnidadCLP 23
NIPLES DE OXIGENOTERAPIA100 UnidadCLP 550
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 3.520 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 2.020 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 3.020 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 4.520 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON 5.520 UnidadCLP 500
SET DE TRANSFERENCIA DE FLUIDOS TIPO TRANSOFIX250 UnidadCLP 1.120
ESPECULO AURICULAR DESECHABLE 4 MM200 UnidadCLP 700
ELECTRODO ADULTO PARA DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D32 SobreCLP 54.500
FERULA DE ALUMINIO INFANTIL60 UnidadCLP 580
MASCARILLA LARINGEA N° 120 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N° 220 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N° 320 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N° 420 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N° 520 UnidadCLP 4.800
SOBRES DE PAPEL KRAFT 2 KILOS (COLOR BLANCO O CAFE) 16 CM X 28 CM CON FUELLE 3 CM10000 UnidadCLP 17
SONDA DE ASPIRACION N° 10 LIBRE DE LATEX50 UnidadCLP 100
SONDA ASPIRACION N° 18 LIBRE DE LATEX100 UnidadCLP 100
SONDA DE ASPIRACION N° 16 LIBRE DE LATEX100 UnidadCLP 100
TEJIDO TUBULAR 5 CM, 100% ALGODON DE USO MEDICO20 RolloCLP 8.884
VENDAJE NEUROMUSCULAR ADHESIVO Y ELASTIZADO 5X5 CM100 RolloCLP 9.990
VASO HUMIFICADOR 500 ML PARA OXIGENOTERAPIA DESECHABLE, CON VALVULA DE PRESION Y ADAPTADOR A FLUJOMETRO100 UnidadCLP 2.150
INTRODUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL ACODADO LIBRE DE LATEX Y ESTERIL 15 FR 70 CM20 UnidadCLP 10.000
INTRODUCTOR TUBO ENDOTRAQUEAL ACODADO LIBRE DE LATEX Y ESTERIL 6 FR 70 CM20 UnidadCLP 8.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c903fc29-9316975? | GanaLicitaciones.cl