Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS MATERIALES E INSUMOS PARA LA ESPECIALIDAD DE CONSTRUCCIONES METÁLICAS COLEGIO CARLOS ALESSANDRI ALTAMIARANO
Código c905d043-9505220 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 7.596.006
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | Arq&Biolab SpA
RUT 773178585
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escalímetros | 10 Unidad | CLP 3.764 |
| Barras planas (pletinas) 30X3mm | 30 Unidad | CLP 14.607 |
| Perfil cuadrado 50x50x2mm | 5 Unidad | CLP 21.348 |
| Perfil rectangular 30x20x2mm | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Escuadras metálicas de carpintero 8” | 10 Unidad | CLP 5.393 |
| Escuadras metálicas 30 cms. Aluminio rápida RQT 805 | 20 Unidad | CLP 15.169 |
| Puntas de rayar | 40 Unidad | CLP 2.461 |
| Huinchas de medir 5 mts. | 20 Unidad | CLP 10.955 |
| Carrete alargador 3 tomas 25 mts. | 1 Unidad | CLP 44.933 |
| Juegos de llaves allen | 2 Juego | CLP 13.472 |
| Alargador de 5 mts. | 10 Unidad | CLP 7.854 |
| Enchufes hembras 16 amperes | 10 Unidad | CLP 5.169 |
| Enchufes machos 16 amperes | 10 Unidad | CLP 3.933 |
| Alicates cortante | 5 Unidad | CLP 4.719 |
| Alicate universal | 5 Unidad | CLP 5.843 |
| Sets atornilladores equivalente kamasa | 2 Unidad | CLP 16.292 |
| Metros de cordón 3x14 AWG | 25 Metro Lineal | CLP 1.719 |
| Taladro eléctrico 900 W 13 mm PC900 | 2 Unidad | CLP 50.551 |
| Set broca de concreto SDS TAC 5055 | 6 Unidad | CLP 17.966 |
| Taladro rotomartillo percutor SDS 800 W URGH 9028 | 1 Unidad | CLP 95.494 |
| Protector auditivo cintillo 101 | 25 Unidad | CLP 7.528 |
| Lentes de seguridad gris | 40 Unidad | CLP 1.798 |
| Lentes seguridad transparente 4 posiciones | 40 Unidad | CLP 2.809 |
| Protector facial amarillo redline | 15 Unidad | CLP 8.315 |
| Barras planas (pletina) 50x3 mm | 4 Unidad | CLP 13.360 |
| Barras planas (pletina) 32x3 mm | 5 Unidad | CLP 8.865 |
| Barras planas (pletina) 12x3 mm | 12 Unidad | CLP 5.831 |
| Barras estriada 12 mm | 6 Barra | CLP 6.730 |
| Mascara de soldar foto sensible | 25 Unidad | CLP 17.966 |
| Soldadora al arco 130 amperes | 10 Unidad | CLP 86.506 |
| Esmeril angular 4 ½ 125 mm 110 W. | 5 Unidad | CLP 44.933 |
| Piedras para esmeril de banco 200x25x32mm | 2 Unidad | CLP 16.854 |
| Chispero para soldadura de gas | 5 Unidad | CLP 4.270 |
| Perfil tubular redondo 1 ½ x 2 mm | 1 Unidad | CLP 17.629 |
| Perfil cuadrado 100x100x2mm | 1 Unidad | CLP 44.382 |
| Barra plana (pletina) 20x3mm | 5 Unidad | CLP 7.978 |
| Nivel carpintero 24” | 2 Unidad | CLP 14.494 |
| Perfil ángulo laminado 30x30x3mm | 5 Unidad | CLP 11.011 |
| Galón pintura duo negro | 6 Galón | CLP 58.416 |
| Galón pintura duo gris | 8 Unidad | CLP 56.169 |
| Bidones Aguarrás de 5 litros | 6 Bidón | CLP 10.101 |
| Litros diluyentes sintético | 15 Litro | CLP 2.910 |
| Brocha 2” equivalente HELA | 50 Unidad | CLP 2.236 |
| Brocha 3” equivalente HELA | 50 Unidad | CLP 5.607 |
| Brocha 1” equivalente HELA | 50 Unidad | CLP 3.921 |
| Guantes albañil negro | 30 Unidad | CLP 1.787 |
| Masilla mágica ¼ | 10 Unidad | CLP 8.528 |
| Cinta enmascarar 48x40 mm | 15 Unidad | CLP 4.483 |
| Cortinas inactínicas 2.40 x 1.80 mts. c/ rojo | 15 Unidad | CLP 85.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.