Resultado de licitación
RETIRO DE ESTRUCTURA METALICA PATIO TECHADO ESCUELA PAHUIL SUBVENCION GENERAL
Código c905ff55-9211782 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAVO SALAS SPA | CBS spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BRAVO SALAS SPA | CBS spa
RUT 77729248K
FRANCISCO ANTONIO BRAVO CANALES | Estructura Bravo
RUT 11456205K
FRANCISCO PALACIOS CONSTRUCTORA E.I.R.L. | Constructora DEFCA
RUT 772806779
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO DE ESTRCUTURA METALICA PATIO TECHADO ESCUELA DE PAHUIL, FINANCIADO CON SUBVENCION GENERAL. | 1 Global | CLP 10.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.