Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA TURNOS DE URGENCIA CON EXPERIENCIA O ESPECIALIDAD EN UCI PEDIÁTRICA Y NEONATOLOGÍA rbs
Código c906f6e1-9352448 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GASTÓN EDUARDO GONZÁLEZ MELLADO | Gaston Eduardo Gonzalez Mellado
- Monto adjudicado
- CLP 140.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GASTÓN EDUARDO GONZÁLEZ MELLADO | Gaston Eduardo Gonzalez Mellado
RUT 140709603
MANUEL ALEJANDRO VALENZUELA CASTILLO | Manuel Alejandro
RUT 162001051
MIGDALIS SIMONE ORTEGA BASTIDAS | MIGDALIS
RUT 253528028
PAULINA LISSETTE ITURRA FICA | PAULINA LISSETTE ITURRA FICA
RUT 163281325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico General con experiencia en Turnos de Urgencia en UCI Pediátrica. Ppto Ref. total $ 65.240.000. Valor Unitario Referencial $ 35.000. | 4 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.