Resultado de licitación
SUMINISTRO BALONES Y MICROCATETER DE HEMODINAMIA
Código c907e31b-9488175 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 104.740.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0064 Balones con Droga (DEB), diferentes medidas. Que contenga Paclitaxel y citrato butiril trihexilo (BTHC) Insumos Consignados Unidad 120 | 120 Unidad | CLP 535.000 |
| 2 HEMO-0073 Balones para angioplastía coronaria Balon semicomplaciente y de alta presión, con recubrimiento de Hydrolubric, de diferentes medidas, bajo perfil. Insumo consignado. Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 90.000 |
| 3 HEMO-0069 Cateter de aspiración de trombos, hidrofílico 6 french, de 145 cms de largo, compatible con guía 0.014. Rapidez de aspiración 1,6 cc/s. Insumo consignado. UNIDAD 98 | 98 Unidad | CLP 230.000 |
| 4 HEMO-0071 CATETER 5 EN 6. CATETER PARA TéCNICA 5 EN 6, 120 CM PARA OCLUSIONES CRóNICAS. Insumo Consigando. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 160.000 |
| 5 HEMO-0076 Microcateter coronario 130cm. microcateter coronario, de acero inoxidable. forma conica, 2.6 fr proximal y 1.8 fr distal. con alto soporte a la guia de angioplastía en lesiones complejas, calcificadas y oclusiones cronicas totales (cto) con re | 24 Unidad | CLP 220.000 |
| 6 HEMO-0075 Microcateter coronario 150cm. microcateter coronario, de acero inoxidable.forma conica, 2.6 fr proximal y 1.8 fr distal. con alto soporte a la guia de angioplastía en lesiones complejas, calcificadas y oclusiones cronicas totales (cto). con re | 12 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.