Resultado de licitación
Mantenimiento de UPS
Código c90940f2-9165019 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
- Monto adjudicado
- CLP 146.971.692
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo para los sistemas de alimentación ininterrumpida (UPS), según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 116.971.692 |
| Suministro de repuestos para los sistemas de alimentación ininterrumpida (UPS), según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. Oferta debe ser ingresada por $ 30.000.000 pesos neto | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.