Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS MEDICOS FOFAR
Código c90a0446-9369335 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.916.410
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
VITALSEC SPA | VITALSEC SPA
RUT 763252787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botas de descarga S | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| Botas de descarga M | 5 Unidad | CLP 58.900 |
| Botas de descarga L | 5 Unidad | CLP 58.900 |
| Botas de descarga XL | 3 Unidad | CLP 58.900 |
| Apósito de espuma + azul de metileno + violeta genciana + iones de plata | 30 Unidad | CLP 5.900 |
| Apósitos con debridadores enzimáticos | 10 Unidad | CLP 5.405 |
| Aceite con ácidos grasos hiperoxigenado más aloe vera | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Gel desbridante con miel | 20 Unidad | CLP 15.410 |
| Apósitos de alginato de calcio 10 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 1.344 |
| Apósitos con alginato de plata 10 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 2.030 |
| hidrogel amorfo en tubos | 50 Unidad | CLP 1.733 |
| Apósito no adhesivo de espuma hidrofílica 10 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 2.079 |
| Apósito de tull impregnado en vaselina 10 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 367 |
| Apósito de tull impregnado en plata 10 x 10 cms | 50 Unidad | CLP 3.690 |
| liquido desinfectante de heridas | 30 Unidad | CLP 11.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.