← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ASEO DESAM PICA.

Código c90b8b53-9123593 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 2.315.644
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE BASURA 50X70 PAQ. DE 20 UND.100 PaqueteCLP 372
BOLSA DE BASURA 70X90 PAQ. 10 UND.100 PaqueteCLP 698
CLORO DE 2 LITROS30 UnidadCLP 1.539
CLORO GEL LAVANDA 900 ML50 UnidadCLP 817
TOALLAS HUMEDAS DEFINTECTANTES 35 UND.300 UnidadCLP 1.431
DESINFECTANTE CLOROGEL 900 CC40 UnidadCLP 817
DESODORANTE AMBIENTAL200 UnidadCLP 1.670
DETERGENTE LIQUIDO8 UnidadCLP 3.146
GUANTES AMARILLOS MULTIUSO TAMAÑO GRANDE12 UnidadCLP 622
LIMPIAVIDRIO GATILLO 500ML50 UnidadCLP 1.080
JABON LIQUIDO BIDON 5 LITROS30 UnidadCLP 5.582
LIMPIADOR LIQUIDO MULTIUSO 4 LITROS24 UnidadCLP 2.430
LUSTRA MUEBLE EN SPRAY 500ML50 UnidadCLP 1.906
DESINFECTANTE AEROSOL 360CC100 UnidadCLP 1.532
PALAS PLASTICO CON MANGO12 UnidadCLP 628
INSECTICIDA AEROSOL 360CC12 UnidadCLP 1.658
SHAMPOO PARA VEHICULO 250ML60 UnidadCLP 1.337
PAÑOS DE GENERO 40X35 COLOR NARANJO200 UnidadCLP 405
PAPEL HIGIENICO DE 500 METROS60 UnidadCLP 2.339
RENIVADOR DE GOMA PARA VEHICULO 400CC60 UnidadCLP 1.719
SILICONA EN SPRAY PARA VEHICULO 480CC60 UnidadCLP 1.560
TOALLAS DE PAPEL DOBLE HOJA INTERFOLIADA 50 CAJAS DE 18 UND.50 CajaCLP 4.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c90b8b53-9123593? | GanaLicitaciones.cl