Resultado de licitación
Adquisición materiales de ferreteria
Código c90db9cc-9233191 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.163.525
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
HUGO ALEJANDRO MARTÍNEZ MERCADO | Todo muebles spa
RUT 144750489
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de clavos de 2 1/2", corriente | 160 kilogramo | CLP 1.500 |
| Kilos de clavos de 4", corriente | 150 kilogramo | CLP 1.500 |
| Discos de corte de 7" | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| Pernos coche de 1/4 x 1 1/4 con tuerca y golilla | 45 Unidad | CLP 95 |
| Kilos de soldadura 6011 3/32 punta azul | 23 kilogramo | CLP 3.500 |
| Rollo de alambre N°18 para amarra | 2 Rollo | CLP 42.650 |
| Tiras de fierro cuadrado liso de 10mm x 6 mt de largo | 45 Tira | CLP 5.590 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo | 140 Tira | CLP 1.990 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 10mm x 6 mt largo | 5 Tira | CLP 3.120 |
| Tiras de fierro ángulo de 50x50x3mm x 6mt largo | 25 Tira | CLP 17.800 |
| Tiras perfil tubular de 1 1/2" | 43 Tira | CLP 11.500 |
| Kd adhesivo epoxico para anclaje | 2 kilogramo | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.