← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Corset Jewett para el HGGB

Código c90ed9ea-9552864 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOTICAMED SPA | BOTICAMED

Monto adjudicado
CLP 44.630.296
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BOTICAMED SPA | BOTICAMED

RUT 771509398

Ganador

Importadora yDistribuidora Kairos Medical Ltda | Kairos Medical

RUT 760081299

ORTOPEDIA NACIONAL SPA | Ortopedia Nacional

RUT 778514621

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Talla S. LEER PUNTO B.ESPECIFICACIONES TÉCNICAS72 UnidadCLP 125.366
Talla M. LEER PUNTO B.ESPECIFICACIONES TÉCNICA120 UnidadCLP 125.366
Talla L. LEER PUNTO B.ESPECIFICACIONES TÉCNICA108 UnidadCLP 125.366
Talla XL. LEER PUNTO B.ESPECIFICACIONES TÉCNICA56 UnidadCLP 125.366

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c90ed9ea-9552864? | GanaLicitaciones.cl