Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD DIVERSOS SECTORES DE LINARES
Código c90f69fd-9461002 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMONILIARIA BULLILEO LTDA | CONSTRUCTORA BULLILEO
- Monto adjudicado
- CLP 109.375.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA E INMONILIARIA BULLILEO LTDA | CONSTRUCTORA BULLILEO
RUT 763158950
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | JUAN CARLOS MUÑOZ SPA (TERMOVIAL)
RUT 770445949
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD DIVERSOS SECTORES DE LINARES”, Mejorar la seguridad vial en la Comuna mediante la construcción de reductores de velocidad de asfalto en 2 tipos: lomos de toro redondeados y reductores planos con paso de cebra | 1 Unidad | CLP 109.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.