Resultado de licitación
Mejoramiento del Alumbrado Público Palena Urbano
Código c912f6da-9640922 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.515.760
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
DEBOR GIOVANNI TRIVIÑO URIBE | DT construcciones y aseo
RUT 182054917
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA
RUT 761500872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Integral del Alumbrado Público en sector Urbano Palena | 1 Global | CLP 31.515.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.