Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO BASICO PARA CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA 2023-2025”
Código c9137f8e-9112922 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diagnostika Limitada | LaboratorioDiagnostikaLimitada
- Monto adjudicado
- CLP 38.047
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diagnostika Limitada | LaboratorioDiagnostikaLimitada
RUT 796795905
Felipe | Laboratorio Núcleo Lab
RUT 767660448
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO BASICO PARA CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA 2023-2025” | 1 Unidad | CLP 38.047 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.