Resultado de licitación
Adquisición de tóner originales para plotter e imprentas digitales.
Código c9193cc6-9199560 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.618.020
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA
RUT 764691938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner Xerox 00R01648 magenta. | 4 Unidad | CLP 213.800 |
| tóner Xerox 006R01646 black. | 4 Unidad | CLP 138.760 |
| tóner Xerox 006R01649 yellow. | 2 Unidad | CLP 213.800 |
| tintas Epson T6036 vivid light magenta 220 ml. | 2 Unidad | CLP 122.500 |
| Tinta Epson T6037 light black 220 ml. | 1 Unidad | CLP 115.740 |
| tintas Epson T6035 light cyan 220 ml. | 2 Unidad | CLP 115.740 |
| tinta Epson T6039 light light black 220 ml. | 1 Unidad | CLP 122.500 |
| tinta Epson T6031 photo black 220 ml. | 1 Unidad | CLP 122.500 |
| tintas Epson T6362 cyan 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
| tinta Epson T6361 photo black 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
| tinta Epson T636B Green 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
| Tintas Epson T6367 light black 700 ml. | 2 Unidad | CLP 242.870 |
| Tinta Epson T6366 vivid light magenta 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
| Tinta Epson T6362 cyan 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
| Tinta Epson T6893 magenta 700 ml. | 1 Unidad | CLP 242.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.