Resultado de licitación
Arriendo de generador de energía eléctrica
Código c91aa5d0-9523879 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.035.294
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
RUT 766637566
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de ejecucion en el tiempo de servicio de arriendo de generador de energia eléctrica, para la localidad de Puerto Edén, de la Municipalidad de Natales, según bases tecnicas. | 1 Unidad | CLP 3.035.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.