← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS Determinaciones Inmunohematología con Comodato

Código c91c47c3-9667209 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 270.892.000
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio suministro determinaciones para inmunohematología con Equipo en comodato (ver detalle de determinaciones y especificaciones técnicas en artículo N°19 de Bases de licitación)1 UnidadCLP 270.892.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c91c47c3-9667209? | GanaLicitaciones.cl