Resultado de licitación
TINTAS Y TONER ORIGINALES LICEO D-523
Código c91ef153-9400127 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.164.400
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas ImpresorasORIGINAL EpsonT664de cada una B,Y,M,BK | 15 Pack | CLP 24.100 |
| Tintas ImpresorasORIGINAL EpsonT544de cada una B,Y,M,BK | 14 Pack | CLP 24.400 |
| Tintas ImpresorasORIGINAL EpsonT664de cada una B,Y,M,BK | 14 Pack | CLP 24.100 |
| Tintas ImpresorasORIGINAL CanonGI-190de cada una convivencia escolar B,Y,M,BK | 35 Pack | CLP 23.300 |
| TonerORIGINAL Hp85Apara hp 1102w | 11 Unidad | CLP 62.000 |
| TonerORIGINAL CanonLBP 6000125 | 14 Unidad | CLP 52.100 |
| TonerORIGINAL Canonimagerunner 2535gpr-34 | 15 Unidad | CLP 59.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.