Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN EXPO LUMACO 2026
Código c9201f19-9636291 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.600.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
MASTER PRODUCCIONES SPA | MASTER PRODUCCIONES SPA
RUT 766483070
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Producción “Expo Lumaco 2026”, según bases administrativas, requerimientos técnicos y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 16.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.