Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS OPERACIONES.
Código c9228962-9611816 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 10.155.600
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Concorde SpA | Montana SpA
RUT 768495955
CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA
RUT 77393505K
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de herramientas eléctricas, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.155.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.