Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE INCUBADOR REFRIGERADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Código c9262eb4-9372880 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC
RUT 764485327
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo incubador refrigerado para Laboratorio Ambiental D.G.A | 1 Unidad | CLP 8.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.