← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.TINTAS IMPRESORA HP OFF PRO X451DW, SECPLAN, MM.35, JER

Código c92650d0-9118350 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 3.500.500
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL HP 971 MAGENTA15 UnidadCLP 78.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL HP 971 CYAN10 UnidadCLP 78.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL HP 971 AMARILLO10 UnidadCLP 78.900
CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL NEGRA HP 970 CN621AM10 UnidadCLP 73.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c92650d0-9118350? | GanaLicitaciones.cl