Resultado de licitación
EXP.15407-DC.719-ANDAMIOS Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD-rgo.
Código c9275da6-9175453 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.303.387
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES Y SERVICIOS TRANSCAPITAL LTDA | TECKUP
RUT 760505374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORRE EURO/FACHADA 0.7x2.3x6 mt.:con los implementos descritos en esta licitacion. BASE INICIO – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| BANDEJA METALICA EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| BANDEJA METALICA EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| BARRA HORIZONTAL EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| BARRA DIAGONAL EURO – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| PLATAFORMA CON ESCALERA ALUMINIO EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 285.000 |
| BARANDA LATERAL INTERMEDIA EURO – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| BARANDA FRONTAL EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| RODAPIE FRONTAL EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| BARANDA TERMINO LATERAL EURO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| RODAPIE LATERAL EURO – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| PASADOR DE SEGURIDAD ANDAMIO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 12 Unidad | CLP 1.800 |
| PASADOR DE SEGURIDAD ANDAMIO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 4 Unidad | CLP 52.000 |
| ESTABILIZADOR DE ANDAMIO 3.6mt– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| TUBO ANCLAJE 0.6 MT– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| TARUGO CANCAMO– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 350 |
| CANCAMO 120mm ( 4.5" ) – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| ABRAZADERA ALEMANA GIRATORIA– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| ARNES YARDBIRD 3A M/L – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 11.729 |
| CABO DE VIDA EN "Y" CINTA PLANA MOSQ. ESCALA (Z) – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 3 Unidad | CLP 21.400 |
| ESLINGA PARA CARGA 2,5 cm. x 5 mt. 800 kg max c/Rachet– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| ESLINGA PARA CARGA 5 cm. x 6 Mt. 2 tons c/Rachet– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| ESLINGA 5 cm X 9 MT 5.000 kg max. C/RACHET – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 10 Unidad | CLP 27.600 |
| CUERDA 13 mm. TRENZADA 100 MT. – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 1 Unidad | CLP 139.500 |
| LINEA DE VIDA 16 MM X 25 MTS– Adjuntar fotografía del producto ofertado | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| POLEA DE IZAJE – Adjuntar fotografía del producto ofertado | 1 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.