← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insecticidas y Raticidas 2 Llamado

Código c927659a-9211702 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.805.000
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.

RUT 789332703

Ganador

CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA

RUT 768503737

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROMADIOLONA 0.005 G+ FIPRONIL 0.005 G O SIMILAR RATICIDA FORMATO BLOQUE PARAFINADO DE 20GR CAJA DE 5 KILOS. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-203130 CajaCLP 34.000
BROMADIOLONA 0.005 G + FIPRONIL 0.005 G O SIMILAR RATICIDA FORMATO PELLET EN SACHET DE 10 GR CAJA DE 5 KILOS. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-2031.30 CajaCLP 32.500
BROMADIOLONA 0.005G + BENZOATO DE DENATONIO 0.001 G O SIMILAR RATICIDA FORMATO SOFT BAIT BALDE DE 10 KG. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-2031.5 BaldeCLP 80.000
INSECTICIDA CON CIPERMETRINA 25% EMULSIÓN CONCENTRADA O SIMILAR ENVASE DE 1 LITRO. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-2031.30 LitroCLP 18.500
INSECTICIDA CON DELTAMETRINA 1 % + PYPROXYFEN 4% EMULSIÓN CONCENTRADA O SIMILAR ENVASE DE 1 LITRO. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-2031.15 LitroCLP 29.000
INSECTICIDA CON PYRIPROXYFEN 2% EMULSIÓN CONCENTRADA O SIMILAR ENVASE DE 1 LITRO. VER DETALLE Y CONDICIONES EN LETRA C. DECRETO ALCALDICIO 2700-2031.20 LitroCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c927659a-9211702? | GanaLicitaciones.cl