Resultado de licitación
BAÑOS PALACIO DEL DEPORTE
Código c92784ad-9384820 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRES TAPIA SANHUEZA | CRISTIAN ANDRES TAPIA SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 13.871.773
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ANDRES TAPIA SANHUEZA | CRISTIAN ANDRES TAPIA SANHUEZA
RUT 152341393
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “MEJORAMIENTO BAÑOS GIMNASIO PALACIO DEL DEPORTE, CURACAUTÍN” de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 13.871.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.