Resultado de licitación
Convenio Informes Radiológicos 2° Llamado
Código c928d9d8-9287469 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.900
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
TELMED SPA | Chilerad
RUT 76049285K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Informes Radiológicos modalidad Teleradiología para el Hospital de Lota. Ver Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.