Resultado de licitación
Consultas oftalmológicas y proveeduría lentes opt.
Código c9293b90-9613874 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 247.725.500
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
EMPRESAS KORVI_SUR | KORVISUR_SPA_CHILE
RUT 766900097
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultas oftalmológicas, según especificaciones técnicas. | 6831 Unidad | CLP 10.500 |
| Proveeduría lentes ópticos para San Pedro y Coronel, según especificaciones técnicas. | 6338 Unidad | CLP 8.800 |
| Proveeduría lentes ópticos, según especificaciones técnicas. | 13662 Unidad | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.