Resultado de licitación
PUNTO LIMPIO HOSPITAL PENCO LIRQUÉN
Código c92a7479-9248894 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.347.538
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
osca raul | osca raul
RUT 767630972
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras destinadas a la confección de una estructura metálica tipo bodega para el acopio de punto limpio en las dependencias exteriores del Hospital Penco Lirquén, según EETT, planos y demás antecedentes de Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 3.347.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.